Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На военно-техническом форуме в парке «Патриот» обсудят вопросы вооружения и техники ВДВ

    Опубликовано: 19.08.2020 в 11:14

    Категории: Выбор редакции

    Тэги: ,,

    С 23 по 29 августа в парке «Патриот» в Кубинке Московской области в шестой раз пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2020». Главнокомандующий воздушно-космическими силами РФ Сергей Суровикин отмечает: «Участники увидят статические экспозиции авиационной техники, пройдет день военно-технического сотрудничества для иностранных делегаций, гостям представят расширенную летную программа образцов авиационной техники. Также пройдут мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

    На форуме в рамках круглого стола обсудят вопросы, касающиеся вооружения и техники ВДВ : «Перспективы развития автомобильной техники для Воздушно-десантных войск», «Перспективы развития средств десантирования для соединений «нового типа».

    Как сообщают РИА-Новости, участие в форуме подтвердили более 70 стран. «Нами запланированы не только выставочные мероприятия, но и международные встречи — руководство Минобороны, руководство федеральных органов исполнительной власти», — комментирует начальник главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ генерал-майор Андрей Гончаров.

    На форуме покажут новейшие приборы и технику например, прибор для лазерной резки под водой. «Уникальное устройство лазерной резки для проведения водолазных подводно-технических и судоподъемных работ продемонстрируют на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Данная инновационная разработка позволит водолазам осуществлять ручную лазерную газодинамическую резку металлических конструкций, а также изделий из композитных материалов на глубинах до 60 метров», — сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В военном ведомстве выразили уверенность, что этот лазерный «резак» найдет широкое применение не только в Вооруженных силах Российской Федерации, но и в гражданской сфере, а также обеспечит безопасное и эффективное выполнение аварийно-спасательных и подводно-технических работ.

    Входной билет на один день форума стоит 400 рублей (с 22 августа цена изменится на 700 рублей), дополнительный билет на трибуну полигона «Алабино» — 200 рублей. Автопропуск на парковку «Патриот» на один из дней с 24-29 августа обойдется в 1500 рублей.

    Материал подготовили курсанты РГВВДКУ: 

    Гасан Абдурахманов, Иман Муцольгов, Юсиф Тайярзаде, Михаил Володин, Эдуард Шелопугин, Андрей Осадший, Никита Толстов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».