Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У жителей Рязани вызвала недоумение валка деревьев в Наташкином парке

    Опубликовано: 20.08.2020 в 18:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Дирекция благоустройства уверяет, что спиленные деревья — аварийные, снятое очевидцами видео показывает обратное

    18 августа в группе «Новости Рязани ВКонтакте» было опубликовано видео валки деревьев в Верхнем городском саду. Рязанцы были возмущены вырубкой деревьев, однако на сайте городской мэрии на следующий день, 19 августа, сообщили, что зелёные насаждения являлись аварийными и подлежали вырубке согласно акту заключённому после проведенного дирекцией благоустройства обследования.

    Всего было спилено 10 деревьев, по информации размещённой на сайте администрации города Рязани «в том числе 3 старовозрастных тополя бальзамических высотой более 20 метров с признаками усыхания крупных ветвей в кроне, заломами сухих ветвей, 3 ясеня с признаками усыхания в результате заражения стволовым вредителем – ясеневой узкотелой изумрудной златкой, одного старовозрастного клена ясеневидного, произраставшего с большим наклоном в сторону жилого дома 33 по улице Ленина, одной рябины с обрушением коры в результате поражения гнилями и одного каштана с обрушением коры в результате поражения гнилями и признаками усыхания».

    Однако пользователи социальных сетей сообщают прямо противоположную информацию – вырублены были здоровые деревья, тогда как расположенные рядом аварийные зелёные насаждения были проигнорированы.

    Сотрудник Дирекции благоустройства города, Макарова Надежда Сергеевна, на вопрос жительницы отвечала лишь краткими фразами, не давая никаких существенных разъяснений относительно происходящего — «работает подрядчик, рубят только деревья с признаком аварийности».

    «На вопрос «почему нельзя спилить только ветви с деревьев, которые могут упасть, а не все дерево?» госпожа Макарова выдала только «мне больше нечего вам сказать»,- говорится в посте группы.

    Фото и видео: группа «Новости Рязани ВКонтакте».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: