Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров прокомментировал ситуацию с возможной концессией рязанского «Водоканала»

    Опубликовано: 22.08.2020 в 11:26

    Категории: Новости,Политика

    Тэги: ,,

    Лидер рязанского отделения КПРФ уверен, что передавать муниципальное предприятие в руки предпринимателей недопустимо

    «Деятельность сегодняшних управленцев просто поражает. У нас сегодня банкротят и закрывают предприятия, что и случилось с автоколонной 1310 и первым старейшим хлебозаводом №1. Людей фактически выгнали на улицу и оставили без средств к существованию. О них никто не подумал. Это происходит на фоне пандемии, когда новую работу найти практически невозможно.

    А вчера поступила информация о плане передать в концессию «Водоканал». Напомню, что данное предприятие является прибыльным и передавать его в управление частной компании довольно сомнительное решение. Речь идёт о фирме «РВК-центр», которая уже работает в других регионах, и к ней имеются претензии по выплатам со стороны администрации разных городов. Считаю, что передача муниципального предприятия «Водоканал» в руки концессионеру абсолютно неправильное решение так данное предприятие является стратегическим, а также это может способствовать увеличению тарифа. Вполне возможно после прихода частника Водоканал ждут сокращения штата и заработной платы. Люди должны знать, что в 2016 году только наша фракция КПРФ писала в прокуратуру и другие правоохранительные органы на незаконность концессии. И силами ряда депутатов и фракции КПРФ в Рязанской городской Думе удалось отстоять передачу Водоканала предпринимателям, уверен, что удастся подобное и сейчас. Мы, депутаты-коммунисты, сделаем всё от нас зависящее, чтобы Водоканал не перешёл под руководство непонятным структурам».

    С уважением, Сидоров Денис Сергеевич.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: