Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской городской Думе высказались против концессии «Водоканала»

    Опубликовано: 26.08.2020 в 18:29

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Во вторник, 25 августа, в администрации Рязани состоялось заседание рабочей группы 

    Во вторник, 25 августа, в администрации Рязани состоялось заседание рабочей группы по поступившему на прошлой неделе предложению от группы компаний «Росводоканал» о заключении концессионного соглашения. Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров заявил: «Рязанский «Водоканал» – мощное и важное для жизни города предприятие. Если концессионное соглашение не соответствует интересам рязанцев, оно, конечно, будет отклонено».

    Руководитель партийного объединения в Рязанской городской Думе Елена Волкова высказала позицию депутатов фракции «Единая Россия»: «Рязанский водоканал – прибыльное предприятие. Мы не видим необходимости передавать его в концессию».

    Свои замечания высказали Управление экономического развития, МП «Водоканал», а структурные подразделения администрации:  правовое, контрольно-аналитическое, энергетики и ЖКХ, земельных и имущественных отношений – обратили внимание на ряд несоответствий в заявке.

    Например, мероприятия данного соглашения имеют расхождения с утвержденной схемой водоснабжения и водоотведения города, имеются не состыковки в количестве объектов, принадлежащих муниципальному предприятию, отсутствует ряд справок, которые необходимо представлять согласно законам РФ. Кроме того, как считают специалисты, некоторые финансовые обязательства могут повлечь дополнительную нагрузку на бюджет города.

    В администрации Рязани сообщают: «По информации контрольно-аналитического управления, организация-концессионер ООО «РВК-Центр» – вновь созданная компания, зарегистрированная в Омске в апреле текущего года с уставным капиталом 10 тысяч рублей и активами по балансу на сумму 154 тысяч рублей, что несет определенные риски».

    Кроме того, администрация города направила на согласование в ГУ «Региональная энергетическая комиссия Рязанской области» предложенные заявителем параметры тарифного регулирования.

    Напомним, ещё в 2015 году  поступало предложение о передаче в концессию «Водоканала», но тогда это соглашение было отклонено.

    О возможной концессии «Водоканала» высказался лидер Рязанского отделения КПРФ Денис Сидоров

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: