Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Власовский стиль. Кораблинская боль — 4

    Опубликовано: 01.09.2020 в 18:33

    Категории: Выбор редакции

    Тэги: ,

    Александр Власов

    Глава Пехлецкого сельского поселения Кораблинского района Александр Власов довёл своих избирателей до прокуратуры

    Очередное обращение из Кораблинского района появилось в редакционной почте «ОРГ» на минувшей неделе. Жители села Неретино рассказывают об особом стиле общения с ними главы поселения Александра Власова и допущенных должностным лицом нарушениях.

    «Грубость и хамство, звучащее в наш адрес на собраниях, нежелание учитывать наши законные интересы и даже запугивание нас какими-то возможными, но инициированными с его помощью проверками, – рассказывают селяне.Всё это, мы полагаем, своеобразный ответ Александра Власова на нашу просьбу переместить площадку для мусорных контейнеров подальше от жилых домов и земельных участков. Мы категорически против установки на этом месте контейнеров, о чём неоднократно заявляли Власову, в том числе и на собрании жителей, обращали внимание руководителя, что площадка установлена в нарушении норм СанПина. Мы также предложили перенести площадку в район, удалённый от домов, где имеется дорога с твёрдым покрытием, которая ведёт к остановке общественного транспорта и получили отказ».

    Каких только баталий не вызвал вопрос, казалось бы, элементарно решаемый главой. Люди пытались даже «свои­ми телами» помешать работе техники при оборудовании площадки, пытаясь, таким образом, привлечь внимание сельской власти к своей позиции.

    Затем последовало обращение к районным властям. Однако ответ, поступивший из районной администрации, не мог не вызвать в лучшем случае недоумения. Может быть, исполнители, занимающиеся подготовкой ответа на обращение граждан от 24.05.2020 г., решили выставить главу администрации в таком свете? Так или иначе, но уважаемая Нина Константиновна Объедкова сообщила гражданам в письме от 19.06.2020 г., что площадка установлена законно.

    Та самая контейнерная площадка

    «Как же так может быть?», – продолжали вопрошать обеспокоенные селяне и направились искать правду в районную прокуратуру.

    Ответ и.о. прокурора А.А. Филиппова (от 29.07.2020 г. №104 К-2020) расставил все точки, где надо. Если говорить коротко, то площадка установлена незаконно и с нарушениями.

    «Указанные нарушения стали возможны ввиду не соблюдения администрацией МО-Пехлецкое сельское поселение … санитарно–эпидемиологических требований к содержанию территорий муниципальных образований при установке мусорных контейнеров… – говорится в вышеуказанном письме, – что, в свою очередь, нарушает право граждан, проживающих близ контейнерной площадки на благоприятную окружающую среду. В этой связи прокуратурой района 29.07. 2020 г. внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства».

    Жители села Неретино надеются, что глава районной администрации Нина Объедкова сделает теперь правильные выводы и подумает, в том числе и о том, за чей счёт устранять нарушения. Полагаем, что деньги налогоплательщиков не должны тратиться. Редакция надеется, что Нина Константиновна проконтролирует лично проведение необходимых мероприятий и попросит господина Александра Власова непременно задуматься о стиле руководства и общения с избирателями.

    Кто правит бал в Ключе?

    Уборщица ключанской школы моет забор дома, где проживает директор школы Ведехина Т.И.

    Множество вопросов о постоянной текучке кадров в избирательных комиссиях в Ключанском и ряде других поселений Кораблинского района продолжают поступать в редакцию. В некоторых письмах речь идёт об особой роли директора ключанской школы Ведехиной Т.И. и главы сельского поселения Карасёва В.П. Редакция исследует данные обращения, а пока фотофакт: уборщица ключанской школы моет забор дома, где проживает директор школы Ведехина Т.И.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.