Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наблюдатели от партии «Новые люди» зафиксировали на видео очередной подкуп избирателей

    Предположительно сторонники кандидата от «Единой России» предлагают по 400 рублей за «правильный» голос

    За четыре часа до закрытия избирательных участков на официальном телеграм-канале партии «Новые люди» появилось сообщение от наблюдателей партии, работающих на УИКах, которые стали свидетелями подкупа избирателей предположительно сторонниками «Единой России».

    Размещенное на ресурсе видео сопровождается фразой: «Похоже, в некоторых регионах кандидаты партии «Единая Россия» уже не верят в свою честную победу и идут на крайний шаг. Их сторонники покупают голоса у рязанцев».

    На видео попал разговор местных жителей с некой женщиной, которая уточняет условия «сделки». В ролике происходит следующий диалог:

    Сторонница: Сейчас расплатимся

    Местная жительница: Сегодня?

    Сторонница: Сегодня, да

    Местная жительница: Сейчас на рынок сходим

    Сторонница: Как мы договаривались, как вам обещали?

    Местная жительница: На квартиру сказали отнесут

    Сторонница: Ну, ждите на квартиру. По 400 рублей, как договаривались. По 400 рублей, каждому

    После этого подходит мужчина в костюме со словами «Я думаю в течение часа» и предъявляет карточки с надписью «сторонник Александра Ачалова». По всей видимости для того, чтобы избиратели лучше запомнили за кого надо поставить галочку в бюллетене.

    Далее местная пенсионерка рассказывает о том, что видела, как 11 сентября к дому подъезжала машина, и жителям предлагали проголосовать за нужного кандидата за 400 рублей, а на прошлых выборах голос стоил дешевле — 300 рублей.

    Информация о возможном подкупе избирателей на УИКах №920, 934, 935, 938 передана в полицию, Следственный комитет и прокуратуру.

    Напомним, что это уже второй случай подкупа избирателей, в котором фигурирует имя Александра Ачалова. Вчера жалобу о возможном подкупе подал кандидат от «Справедливой России» Игорь Ловягин. По этому инциденту также имеется видео.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: