Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Школам рекомендовали не учитывать итоги ВПР при выставлении оценок за четверть

    Опубликовано: 15.09.2020 в 16:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В сентябре в адрес нашей газеты пришло письмо с петицией за отмену всероссийских проверочных работ

    При выставлении итоговой оценки за четверть не рекомендуется учитывать результаты всероссийских проверочных работ (ВПР), сообщают «Известия» со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева.

    «Рекомендация школе: не учитывать эту оценку при выставлении четвертных, не учитывать эту контрольную работу при выставлении годовых оценок и не учитывать оценку по этой контрольной работе при решении, переводить слабого ученика в следующий класс или нет», — передает его слова ТАСС.

    Музаев добавил, что такая рекомендация существовала всегда, в том числе до пандемии коронавируса. Он подчеркнул, что Рособрнадзор не будет оценивать работу учителей по средним оценкам класса, и призвал не составлять рейтинги школ на основе результатов ВПР.

    «Мы будем преследовать тех чиновников, так сказать, в хорошем смысле этого слова «преследовать», искать и разбираться с каждым чиновником: это муниципалитет или регион, кто на базе этих выставленных оценок будет выстраивать какие-то там рейтинги, премирование или наказание», — подчеркнул Музаев.

    Всероссийские проверочные работы, которые необходимы для контроля полученных в период дистанционного обучения знаний школьников, планируется провести с 14 сентября по 12 октября.

    День проведения работ будет определяться руководством каждой школы по своему усмотрению в указанный период.

    Напомним, в сентябре в адрес нашей газеты пришло письмо с петицией за отмену всероссийских проверочных работ (ВПР),  которая собрала  25 тысяч подписей учителей, родителей и учеников.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: