Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На проведение фестиваля «Читающий мир» выделен один миллион рублей

    Представлены свыше 4 тысяч изданий от 80 издательств из 12 регионов России, а также Донецка и Луганска

    Сегодня, 17 сентября, в Рязанской области состоялось торжественное открытие Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    В этом году фестиваль поддержан Российским фондом культуры. На его проведение был выделен грант в размере одного миллиона рублей.

    В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, директор РОУНБ им. Горького Наталья Гришина, представители духовенства, творческой и научной общественности.

    От имени губернатора Николая Любимова участников фестиваля приветствовал заместитель председателя правительства региона Роман Петряев. Он подчеркнул большое значение проекта.

    Фестиваль «Читающий мир» продлится до 19 сентября. Часть мероприятий пройдет в онлайн- режиме. В программе – концертные и экскурсионные программы, знакомство с известными писателями, критиками, мастер-классы ведущих отечественных литературоведов и критиков.

    Центральным событием фестиваля станет книжная выставка-ярмарка, где будут представлены свыше 4 тысяч изданий от 80 издательств из 12 регионов России, а также Донецка и Луганска.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: