Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Расследование пожаров на конезаводе в Старожилово привело к уголовному делу

    Опубликовано: 22.09.2020 в 13:09

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Здание конезавода является  объектом культурного наследия, но кому то оно мешает

    По результатам прокурорского вмешательства начато расследование причин пожара  на «Промышленно-усадебный комплекс Конный завод»

    Прокуратура области провела проверку законности решений, принятых органом дознания по фактам пожаров, произошедших в марте и апреле текущего года в здании конюшни промышленно-усадебного комплекса фон-Дервиза, который находится в  Старожилово.

    Во время проверок установлено, что имеет случай один пожар, который произошел 27 марта этого года.

    Проведены пожарно-технические судебные экспертизы, в ходе которых установлено, что пожар произошел от постороннего источника открытого огня.

    Назначены строительно-технические экспертизы, чтобы установить стоимость восстановительного ремонта здания, которое является  объектом культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Это является достаточным основанием для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.243 УК РФ.

    В ходе надзора прокурором Старожиловского района принимались меры реагирования, которые признаны обоснованными и удовлетворены, отмечается в сообщении.

    По результатам дополнительных проверок ГД МО МВД России «Кораблинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов).

    В настоящее время проводится расследование.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.