Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Счётная палата Рязанской области отчиталась о проверке по выплатам врачам за работу с COVID-19

    Об этом сообщается на сайте ведомства

    Как информирует на своём сайте Контрольно-счётная палата Рязанской области, были проверены выплаты стимулирующего характера работникам медицинских учреждений за работу с больными COVID-19. Проверка проходила в Министерстве здравоохранения Рязанской области совместно с Контрольно-счётной палатой РФ.

    Как заявляют аудиторы, порядок перечисления финансовых средств медорганизациям соответствует законодательству. Выплаты осуществлялись ежемесячно, за исключением июля. Из федерального бюджета деньги на эти цели поступили в Рязанскую область 12 августа, стимулирующие выплаты за июль, соответственно, произвели 13-14 августа.

    Также в отчете КСП говорится: «Размер фактически произведенных выплат медицинским работникам соответствует установленному размеру согласно занимаемой должности».

    По данным Контрольно-счетной палаты, доплата рязанским медикам после перерасчета произведена. Отчет рассмотрела коллегия Счетной палаты Рязанской области в начале октября и согласилась с выводами аудиторов. Отчет направлен в Счетную палату РФ, губернатору и в Рязанскую облдуму.

    Напомним, Владимир Путин весной 2020 года объявил о начислении выплат стимулирующего характера за работу с больными коронавирусом. Средства регионам были выданы из федерального бюджета. Но почти сразу стали поступать  жалобы из разных регионов, в том числе и из Рязанской области, от врачей на отсутствие выплат. Первыми в Рязани к Путину обратились сотрудники рязанской «скорой», затем жалобы и видеообращения к Президенту поступили и из других больниц. После жалоб выяснилось, что выплаты рассчитывали, исходя из отработанного времени. Президент возмутился таким подходом.  В связи с чем Правительство РФ стало выплачивать деньги медикам по факту работы с ковид-пациентами, без учета времени.

    Однако в Рязанской области, в некоторых больницах, в том числе больнице № 11, по утверждению медиков и представленным в редакцию документам, выплаты стимулирующего характера производились с нарушениями, а именно: вместо реальных врачей, которые работали в стационере днём и ночью,  на передовом фронте борьбы с новой опасной инфекцией, выплаты получили «подставные лица», а реальных врачей задним числом перевели в поликлинику и соответственно — выплаты там минимальные.

    Подробнее в нашей статье «В Рязани вместо реальных врачей-рентгенологов выплаты за коронавирус получили подставные лица»

    А также  о проблемах президентских выплат в другой статье «Минздрав обделяет»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: