Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Митрополит Марк: «Как можно все ставить с ног на голову?»

    Опубликовано: 24.10.2020 в 12:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Митрополит Рязанский и Михайловский высказался по поводу судебной тяжбы за здание школы №6 

    Ситуацию со школой №6 не оставил без внимания Митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Своё мнение относительно данной ситуации он высказал во время эфира передачи «Образ. Вопросы и ответы» на Рязанском епархиальном радио. Запись программы опубликована в группе «Рязанская епархия Русской Православной Церкви» в социальной сети «ВКонтакте».

    Митрополит назвал ситуацию парадоксальной.

    «Нам порою говорят, в том числе, в суде, церковь 30 лет владела этим зданием, а школа владеет 50 лет. Но как можно всё ставить с ног на голову?»,- сказал митрополит Марк.

    Он напомнил о законе возвращения имущества религиозного назначения и сообщил, что церковь действует в рамках этого закона, так как имеет на это полное право на том основании, что здание было построено церковью для своих нужд.

    «А то, что у церкви забрали это всё, это ставит вопрос о необходимости того, чтобы люди получили что-то другое, но нужно церкви вернуть», — заявил глава Рязанской митрополии.

    Митрополит обратил внимание на страшные условия, в которых в данный момент находятся семинаристы – они вынуждены спать на двухъярусных кроватях.

    «Я считаю, что государство имеет все возможности, чтобы построить что-то новое и разместить школу в другом месте. Это наша позиция открытая, ясная и прямая, — высказался митрополит Марк.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: