Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов включил Дмитрия Хубезова в состав оперштаба по борьбе с COVID-19

    Опубликовано: 29.10.2020 в 16:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Соответствующее распоряжение опубликовано в газете «Рязанские ведомости»

    В четверг, 29 октября, Николай Любимов включил в состав регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 первого заместителя председателя Рязанской областной думы Дмитрия Хубезова. Соответствующее распоряжение опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

    Напомним, до избрания в Рязанскую областную Думу Дмитрий Хубезов являлся главврачом Рязанской областной клинической больницы. После избрания в Думу Дмитрий Хубезов выступил в прямом эфире Instagram и ответил на вопросы жителей Рязани. Он ответил, что, несмотря на то, что он поменял должность администратора на работу политика, прекращать работу хирурга собирается: «Хирургическую деятельность считаю призванием, делом всей жизни. Постараюсь ее никогда не бросать».

    В его планах – защита интересов избирателей и, конечно, особенно медиков.

    «Планирую привлечь современные технологии: онлайн-приемную, опросы через соцсети. Например, в Instagram».

    «Врачам, медсестрам, санитаркам сейчас наиболее трудно. Я сам нахожусь среди них и знаю, что за все это время накопилась серьезная усталость. Вместе с тем, хочу отметить стойкость и мужество этих людей. Я этим горжусь», — зампред областной думы. Также он заверил, что регион полностью готов к борьбе с коронавирусом.

    Также депутат пообещал, что будет доступным все 24 часа в сутки.

    Рязанцев волновала и загруженность больниц. Дмитрий Хубезов объяснил это двумя причинами: ростом заболеваемости и паникой населения, особенно у молодых людей: «Чуть поднялась температура, или появился небольшой насморк, сразу бегут делать КТ легких. Некоторые даже по несколько раз. Делать это не нужно. 99% людей перенесут коронавирус, как обычный ОРЗ: несколько дней недомогания, температуры и все».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: