Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Известный телеведущий Александр Колтовой погиб, пытаясь посадить легкомоторный самолёт с отказавшим двигателем

    Опубликовано: 08.11.2020 в 11:32

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    У него осталась 5-летняя дочь и еще двое сыновей от первого брака

    В районе Новорязанского шоссе в поле рядом с поселком Чкалово городского округа Люберцы по причине неисправности двигателя совершил экстренную посадку легкомоторный самолет «Cessna», который пилотировал известный телеведущий Александр Колтовой, сообщает ТАСС.

    Вместе с ним на борту самолёта находилась Наталья Климова, которая работала заместителем директора отделения банка, сообщил Telegram-канал 112. И телеведущий, и его пассажирка, погибли при аварийной посадке. Ранее сообщалось, что вместе с телеведущим на борту находилась его супруга, но позднее коллеги Александра Колтового эту информацию опровергли.

    Начальник аэродрома Мячково Николай Максимов подтвердил информацию о том, что на борту разбившегося легкомоторного самолета под Москвой был телеведущий Александр Колтовой.

    По информации из полётного листа легкомоторное воздушное судно направлялось в город Рыбинск, Ярославской области, во время полёта у самолёта загорелся двигатель.  Как утверждают очевидцы, телеведущий пытался управлять самолётом до последнего, чтобы избежать падения на жилые дома и линии электропередач. Самолёт успешно прошёл все необходимые проверки перед вылетом. Через несколько минут после взлёта пилот подал сигнал бедствия и сообщил об отказе двигателя. Последние моменты полёта были сняты на видео. На кадрах видеоролика видно, как самолёт пролетает над магистралью на бреющем полёте и за ним тянется дымовой шлейф. На других кадрах машина снижается и скрывается за лесополосой.

    Очевидец сообщил, что от самолёта остался лишь хвост.

    «Кабины почти не было у самолета. Оставался только хвост. Как-то так. Самолет ударился о землю один раз и потом сразу рухнул плашмя»,- приводит слова очевидца телеканал «НТВ».

    Александр Колтовой увлекался пилотированием, на его страничке в социальной сети «инстаграм» было опубликовано много материалов на данную тематику. Он являлся ведущим сразу нескольких ток-шоу на федеральном канале – «ДНК» и «Звезды сошлись». В 2006 году он был редактором проекта «Галилео».

    Телеведущий был не слишком опытен в пилотировании, так как недавно получил соответствующую лицензию.

    Александр Колтовой: «Я лечу один, на самолете, это то, чего я так долго ждал, друзья мои. Это невозможно ни с чем сравнить. Абсолютная свобода, счастье. Наверное, по моему лицу это не так видно».

    Александр Колтовой когда-то хотел стать геофизиком. Коллеги по цеху отзывались о нём как о человека тактичном, умном, сдержанном и интеллигентном. В результате кастинга он прошёл в некогда известную программу «За стеклом», таким образом попав на телевидение.

    Телеведущий занимался не только развлекательными проектами – он делал программы для каналов «Наука 2.0».  На НТВ работал в очень сложном жанре ток-шоу. У него осталась 5-летняя дочь и еще двое сыновей от первого брака, сообщает телеканал «НТВ».

    Напомним, 20 октября под Вологдой потерпел крушение вертолет Robinson 44, на борту которого находилось четыре человека, среди которых Сергей Мозер — президент вертолетного клуба «Аэросоюз», советник экс-губернатора Рязанской области Георгия Шпака. Мозер, его помощница Анна Швецова и пилот Сергей Иодо до сих пор числятся без вести пропавшими. Поиски не прекращаются.

    Видео: «НТВ», «РЕН ТВ»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: