Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Росприроднадзор проверил рязанский завод «Техно» на качество очистки выбросов

    Опубликовано: 16.11.2020 в 10:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    До этого из «подозреваемых» был исключён нефтезавод

    В связи с загрязнение воздуха в Рязани в начале октября, природоохранная прокуратура провела внеочередную проверку качества очистки выбросов на рязанском заводе «Техно», сообщает надзорное ведомство.

    Результаты исследования показали, что в выбросах сероводорода нет. Степень очистки от приоритетных веществ составляет 96%, их содержание в атмосферных выбросах не превышает 0,1% ПДВ.

    По итогам внутренних проверок лабораториями предприятия, на протяжении всего 2020 года степень очистки выбросов соответствовала или была лучше проектных показателей.

    Это подтвердила и внеочередная проверка природоохранной прокуратуры. По ее результатам, основные вещества в выбросах находились ниже диапазона измерений или не обнаруживались. Было выявлено кратковременное превышение диоксида серы, оксидов углерода и азота, возникшее в результате нештатной ситуации при работе оборудования. Линия была остановлена, неисправность устранена, и повторная проверка, проведенная экоаналитической лабораторией Мещерского научно-технического центра, подтвердила отсутствие превышения этих показателей.

    Напомним, что ранее из числа предприятий, которые, возможно, были причастны к ухудшению ситуации с воздухом в начале октября,  был исключён нефтезавод.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».