Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На платном путепроводе в Ряжске продолжается «рейдерский захват дороги»

    Опубликовано: 27.11.2020 в 13:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Минтранс выжидает…

    Жители Ряжска обратились к губернатору Николаю Любимову через его страницу в соцсети «ВКонтакте» по поводу несанкционированных действий подрядчика платного путепровода. В сообщении говорится о том, что, несмотря на распоряжения и особый контроль специально созданной комиссии, «инвестор продолжает рейдерский захват дороги, расширяя свои владения»

    Этот сигнал прокомментировал  Минтранс, сообщив, что  неоднократно обращался по этому поводу в правоохранительные органы. В настоящее время он ожидает окончания проверки отделом МВД, который должен установить ответственного за нарушения. После этого последуют его решительные действия.

    Напомним, 3 ноября, состоялось заседание регионального правительства, на котором большое внимание было уделено ходу строительства путепровода, на которое поступает много обоснованных жалоб от жителей.

    Губернатор отметил что, хотя этот объект находится под постоянным контролем областного Минтранса, на участке региональной автодороги Ряжск – Касимов – Нижний Новгород рядом с путепроводом подрядчиком ведется несанкционированное строительство примыканий к трассе.

    – Эти действия не были согласованы, не получалось никакого разрешения, не утверждались никакие проекты, – сказал Николай Любимов. – Подрядчик строит примыкания таким образом, что дорожное покрытие, обочины, откосы на автодороге нарушены. Это очень серьезно препятствует движению автотранспорта и пешеходов.

    Губернатор потребовал от подрядчика восстановить разрушенное дорожное покрытие в Ряжском районе.

    Ранее жители Ряжска обращались в редакцию нашей газеты по поводу дороги, альтернативной строящемуся платному путепроводу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.