Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Журналистский конкурс «Легкий стиль» на этот раз пройдет в новом формате

    Опубликовано: 27.11.2020 в 22:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Итоги конкурса будут подведены традиционно 1 декабря в День рождения Дмитрия Проскурина, в память о котором и был семь лет назад учрежден конкурс

    Ковид внес свои коррективы во все сферы нашей жизни. Вот и вручение рязанским журналистам седьмой по счету премии «Легкий стиль» имени Дмитрия Проскурина пройдет в этом году с учетом антиковидных ограничительных мер.

    Последние несколько лет церемония проходила в конференц-зале «Прио-Внешторгбанка», который является партнером премии. В этом году банк также остался партнером, но лауреатов наградят в индивидуальном порядке, а поздравления прозвучат в онлайн-формате.

    1 декабря Дмитрию Проскурину исполнился бы 41 год. Его друзья в этот день обязательно приедут на кладбище. Постоят у его могилы. Так было и в предыдущие годы, но в этом добавится один штрих – маски. Вот такую картину Дима не мог предвидеть, несмотря на свое невероятное чувство юмора.

    Дмитрий Проскурин умер летом 2012 года от последствий падения со скалы в Крыму. Ему было всего 32, но его удивительное чувство юмора и стиля до сих пор ориентир для многих коллег.

    В 2013 году известный рязанский общественный деятель Леонид Резников выступил с идеей ежегодно вручать премии имени Дмитрия Проскурина наиболее ярким и одаренным журналистам региона. Председателем жюри «Легкого стиля», куда входят руководители нескольких не аффилированных с властью рязанских СМИ, неизменно является мама Дмитрия – Светлана Ивановна Проскурина.

    Номинаций по-прежнему пять. Имена победителей огласят 1 декабря.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».