Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Ленточный вирус» по-рязански

    Опубликовано: 11.12.2020 в 20:49

    Категории: Выбор редакции

    Тэги: ,,

    Вспыхнувший в России «ленточный вирус» был обнаружен и у чиновников Рыбновского района

    В последних числах ноября рязанское медиа пространство буквально взбудоражила новость из села Баграмово Рыбновского района. Как сообщила пресс-служба регионального Минспорта, «под Рязанью открылся турмаршрут «Тропа династии Родзевичей».

    Взглянув на фото с данного мероприятия, журналисты информационного портала Ya62, видимо, сочли, что «Под Рязанью чиновники торжественно открыли разбитую дорогу».

    Действительно, чего только не открывают в России. Как говорится, была бы ленточка, а повод найдётся. Мы подготовили для наших читателей небольшую подборку фото. Открывают с ленточками буквально всё подряд. Остановки, помойки, детские горки, асфальт… Одним словом – «ленточный вирус».

    Неужели и у наших рыбновских руководителей похожая инфекция? Лечить может надо?

    К счастью, «вакцину» от коварного «вируса» неожиданно предложили читатели нашего издания из деревни Нагорное всё того же Рыбновского района. Они сильно ратуют за то, чтобы непременно поддержать начинание местных чиновников и открыть ещё одну туристическую тропу, но из деревни Нагорное в село Батурино.

    В обоснование своей идеи они уверенно заявляют: «Расстояние примерно такое же, те же две с половиной версты, но наша тропа будет работать регулярно. Точнее – тропа уже давно полноценно работает.

    Дело в том, что в Нагорном просто нет магазина и нам регулярно приходится совершать пеший туристический переход в соседнее Батурино.

    Чем не тропа? Дело за малым. Осталось провести торжественное открытие, как в Баграмово. Ленточку перерезать и работа закипит.

    Мы не знаем, кто и когда пойдёт по тропе Родзевичей, и что там можно по дороге увидеть, но у нас в Нагорном всё будет организованно на высшем уровне. Мы будем считать пульс и измерять давление до старта и после финиша, регулярно выявлять победителей и, конечно же, торжественно вручать призы, предоставленные администрацией района, либо спонсорами от многочисленных крупных сельхозпроизводителей нашего передового района.

    Поверьте, большинству из участников регулярного туристического маршрута призы никак не повредят. Если надо историческую составляющую маршрута обосновать, то и такой проект нам по плечу. В общем, планов у нас громадье. Дело за малым. Надо открывать! Ведь магазина, по всему видать, нам не дождаться».

    Мы попытались связаться с главой администрации Рыбновского райо­на Андреем Гореловым, чтобы лично предложить к реализации идею наших читателей, а также поинтересоваться насчёт возможности и перспектив открытия сети туристических троп с учётом отсутствия торговых точек или иных объектов социальной инфраструктуры в малых населённых пунктах района.

    Такая сеть может развиваться и успешно конкурировать даже с известными на всю страну туристическими объектами Рыбновского района, такими как родина Сергея Есенина, Пощуповский монастырь, Дом-музей братьев Пироговых, фестивалями «Битва на Воже», «Малина».

    Мы хотели поговорить с руководством района о социальном развитии в том числе. Однако пока в ответ нам сообщили что-то невнятное про ковидные ограничения, которые, заметим, не стали препятствием при открытии теперь уже знаменитой тропы Родзевичей.

    Николай Кириллов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: