Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани зафиксировали новый мировой рекорд

    Опубликовано: 28.12.2020 в 16:45

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Рекорд относится к новой опоре ЛЭП на Московском шоссе

    В Рязани 28 декабря состоялось торжественное открытие самой большой в мире опоры линии электропередач, украшенной символикой Воздушно-Десантных Войск, сообщает издательство «Пресса». Опора расположена на Московском шоссе города Рязани.

    Для того, чтобы рекорд был зафиксирован, на торжественное мероприятие прибыл официальный представитель Международного агентства регистрации рекордов и книги рекордов России Максим Прудников.

    «Официальная организация регистрации Международных рекордов регистрирует рекорд как «Самая большая ЛЭП-опора с символом ВДВ в мире»! Этот рекорд зарегистрирован и в Книге рекордов России как «Самая большая ЛЭП в России с символом воздушно-десантных войск»,- отметил Максим Прудников.

    Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что новый арт-объект украсил город и будет радовать горожан и гостей областного центра.

    «Энергетика – это системообразующая сфера Рязанской области, а училище ВДВ – наш главный бренд»,- заявил глава региона.

    Опора ЛЭП олицетворяет собой мощь, силу и надежность, которые является лучшими качества десантников и энергетиков. Опора линии электропередач с символикой ВДВ является данью уважения воздушно-десантным войскам и столице ВДВ – городу Рязани. Она выполнена с соблюдением всех технологических требований. Размер сооружения – 32 метра в высоту и 35 метров в размахе.

    «Спасибо, что в год 75-летия Победы в Великой отечественной войне, 90-летия десантных войск, 100-летия ГОЭЛРО на Рязанской земле, в столице ВДВ появился символ воздушно-десантных войск. Спасибо и с праздником!»,- сказал начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища генерал-майор Алексей Рагозин.

    Фото: ИД «Пресса».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.