Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На базе отдыха в Клепиковском районе отдыхающим чудом удалось спастись во время взрыва

    Опубликовано: 19.02.2021 в 15:00

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    О случившемся рассказала в соцсетях одна из отдыхающих

    В Клепиковском районе базе отдыха «Белоозерье» 13 февраля произошел взрыв. О случившемся в социальных сетях сообщила одна из отдыхающих.

    Вечером того дня компания из 16 отдыхающих, 8 из которых были дети, начала прибираться в помещении, предварительно уложив детей спать. Они заметили, что в доме закончилась вода и остыли батареи.

    Хозяин базы отдыха сообщил, что по всей видимости газ закончился, и он ожидает машину с газом, которая находится в двадцати четырёх километрах пути, так что в течении часа проблема будет решена.

    Для того, чтобы согреть помещение, подключили принесённый хозяином газовый баллон. После этого в помещении запахло газом, а отдыхающие услышали странные звуки. Они не придали этому значения, подумав, что проснулся один из детей, но звуки усилились. Люди испугались. Странный звук напоминал игру на губной гармошке прямо под дверью дома. Несколько минут спустя звук перешел в звенящий вопль и запах газа стал сильнее. Отдыхающие разбудили одного из мужчин, чтобы он позвал хозяина дома, как вдруг произошел взрыв и комнаты наполнились черным дымом. Люди спешно начали покидать дом, для чего пришлось разбить окна, так как выйти через дверь было невозможно – она была заперта огнём.

    Отдыхающим лишь чудом удалось выжить, их спасло то, что они не легли спать сразу и начали действовать незамедлительно. После того, как огонь был потушен, отдыхающие покинули базу. По словам женщины, хозяин не принёс извинений и вдобавок в домах на базе отдыха отсутствовали огнетушители.

    «Все произошедшее — очень и очень страшно, все события постоянно перед глазами, слезы сами катятся, когда вспоминаешь, как пришлось бросать малышей из окна с такой высоты в снег, в сильный мороз, раздетых…» — поделилась эмоциями женщина.

    По ее словам, выяснением причины произошедшего занимаются «соответствующие органы».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: