Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов попросил содействия в решении проблемы рязанских дольщиков у зампредседателя правительства России

    Опубликовано: 05.03.2021 в 16:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    С 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проходить общероссийское голосование за объекты благоустройства

    Сегодня, 5 марта, состоялось  онлайн-заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. В нем принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

    В ходе совещания отдельно был рассмотрен вопрос о восстановлении прав граждан-участников долевого строительства.

    Николай Любимов отметил, что этот вопрос является одним из острых, хотя большинство обманутых рязанцев получили свои квартиры, но проблема еще не полностью решена. Он обратился к вице-премьеру с просьбой оказать содействие в ускорении процедуры заключения между федеральным и региональным фондами защиты прав дольщиков дополнительных соглашений о финансировании завершения строительства двух жилых домов.

    Требуемое софинансирование из областного бюджета перечислено, необходимые документы направлены. Заключение соглашений позволит объявить торги на отбор генерального подрядчика и технического заказчика и завершить строительство объектов ООО «Альфа Рязань» и ООО «Инжстрой».

    «Надеюсь, в скором времени тема обманутых дольщиков будет окончательно закрыта. Обязательно сделаем для этого все возможное», – высказал пожелание рязанский губернатор.

    От Рязанской области в совещании приняли участие: министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов и и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Валерий Еремин.

    Марат Хуснуллин рассказал о новых стратегически значимых решениях и первоочередных задачах в сфере жилищного строительства. Он напомнил, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проходить общероссийское голосование за объекты благоустройства. Цель проекта – повысить уровень вовлеченности населения в решение вопросов развития городской среды.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение