За неуплату крупного штрафа судебный пристав на семь лет отправится в колонию

Бывший пристав последнее время жил в Рязани
Вместо штрафа Железнодорожный суд города Рязани назначил судебному приставу тюремный срок который он будет отбывать в колонии строго режима, сообщает пресс-служба суда.
Ранее, в 2017-м году, будучи приставом-исполнителем Ахтубинского районного отдела судебных приставов Астраханской области мужчина был осужден за получение взяток на общую сумму в 45 тысяч рублей. Ему было назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 млн 800 тысяч рублей, от уплаты которого бывший пристав уклонялся. В связи с этим УФССП России по Рязанской области просило заменить ему штраф лишением свободы сроком на семь лет.
Представление регионального УФССП было удовлетворено судом.









