Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов потребовал за 14 дней исправить ситуацию на разбитых дорогах Рязани

    Опубликовано: 09.03.2021 в 17:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Современные материалы, оборудование и технологии позволяют вести ямочный ремонт при минусовых температурах

    Сегодня, 9 марта, состоялось совместное заседание правительства и горадминистрации, на котором  обсуждались самые злободневные вопросы рязанцев, с которыми они обращаются к главе региона в соцсетях. В первую очередь, это касалось  неудовлетворительного состояния городских автодорог.

    Губернатор обратил внимание городских властей на то, что проблемы являются системными, и их также на системной основе необходимо решать, причем, как можно быстрее. Он подчеркнул, что работа Дирекции благоустройства и «Управление рязанского троллейбуса» нуждается в перестройке

    – Дорогам Рязани явно требуется ямочный ремонт. Ездить по некоторым улицам стало просто невозможно. Ждать до наступления теплой погоды и полного таяния снега уже нельзя. Это действительно очень большая проблема и люди абсолютно справедливо пишут об этом и очень негативно, – сказал Николай Любимов.

    Он привел в пример наиболее разбитые участки дорог – на Михайловском шоссе, Московском шоссе, улице Лево-Лыбедской, по которой транспорт объезжает реконструируемый Астраханский мост.

    Зам. главы гордминистрации Владимир Бурмистров, поясняя сложившуюся ситуацию, сообщил, что дорожные работы по ямочному ремонту запланированы на апрель, в том числе, с привлечением подрядных организаций.

    На что губернатор сказал, что его такая ситуация «совершенно не устраивает. Дороги нужно делать уже сейчас, а не в апреле, когда эту работу надо уже заканчивать».

    – Получается, что весь март люди должны будут разбивать свои машины, а потом обращаться в суд на городскую администрацию? Дирекция благоустройства города и создавалась для того, чтобы можно было оперативно действовать, чтобы каждый год оперативно эти ямы и выбоины на дорогах устранять. Почему эта работа не ведется, как полагается? – спросил глава региона.

    Любимов потребовал в двухнедельный срок исправить ситуацию на самых сложных участках автодорог в Рязани.

    «По ямочному ремонту: нужно взять максимум две недели на исправление самых тяжелых, самых нагруженных участков автодорог, реально вызывающих у людей справедливые нарекания», – заявил губернатор.

    По мнению Любимова, современные материалы, оборудование и технологии позволяют ремонтировать дороги при минусовых температурах. У Дирекции благоустройства города есть для этого свой асфальтовый завод, штат работников, техника.

    Зам. председателя правительства региона Евгению Беленецкому, совместно с Минтрансом, поручено оказать горадминистрации необходимую помощь.

    «В уборке города, особенно зимой, нужна грамотная работа, в первую очередь, Дирекции благоустройства, с тем, чтобы больше не повторялись те казусы, которые были во время сильных снегопадов. Мы продолжим оказывать помощь Рязани в этом отношении», – сказал губернатор, напомнив, что два года правительство региона помогает финансово администрации города в приобретении спецтехники.

    На заседании обсуждались также меры для устранения недостатков в работе общественного транспорта и службы благоустройства.

    Видео со странички губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение