Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошла масштабная акция по раздельному сбору отходов

    Опубликовано: 22.03.2021 в 13:43

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Самому старшему участнику акции было 85 лет, самой юной – три года

    В минувшие выходные в Рязани, в сквере возле остановки «Таможня» на Московском шоссе, состоялась масштабная акция по раздельному сбору отходов. В течение двух часов пришли более тысячи горожан. В результате было собрано несколько тонн полезного вторсырья.

    Это первая совместная экологическая инициатива, организованная компанией «Эко-Пронск» и активистами общественной организации «ЭРА».

    В сообщении организаторов отмечается, что рязанцы приходили целыми семьями, приносили пакеты с раздельно собранными отходами: пластиком, стеклом, бумагой и картоном. Отдельно несли батарейки – ведь они очень опасные, каждая способна отравить ядовитыми веществами до 20 кубометров почвы. Поэтому их необходимо перерабатывать на специальном предприятии.

    Волонтёры собрали и отправили на переработку пять 8-кубовых бункеров с вторичным сырьём. Такие акции уменьшают количество мусора в природе и улучшают биосферу Рязанской области, а главное – прививают эко-культуру.

    Добавим, что это мероприятие стало «первой ласточкой» в договорённости о консолидации действий между компанией «Эко-Пронск» и «ЭРА». В рамках недавно прошедшего круглого стола руководитель «Экологического Рязанского Альянса» Евгений Рыбаков обсудил с командой регионального оператора детали совместных акций.

    По словам генерального директора компании «Эко-Пронск» Валерия Матюхина, на контейнерных площадках Рязани уже установлено более 250 баков для раздельного сбора отходов.

    О следующих акциях можно узнать: в Контакте: https://vk.com/regoperator62;

    в Фейсбуке: https://www.facebook.com/RegoperatorRZN

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: