Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как безопасно перевозить стекла

    Опубликовано: 24.03.2021 в 14:48

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Тэги:

    В ситуации, когда необходима перевозка стекла или изделий из этого материала, важно учесть множество факторов. И состояние дорожного покрытия в Рязани здесь не самый основной, хотя и значимый фактор

    Транспортировка хрупкого груза относится к ответственным видам транспортных работ. Справится с ней только профессиональная компания, предоставляющая услуги перевозки.

    Как сохранить в целости хрупкий груз

    Если для перемещения используется личный транспорт, важно соблюсти все меры безопасности, чтобы избежать повреждений. И все равно успех перевозки не гарантирован, сохранность предметов остается под угрозой.

    Что касается перевозки оконных блоков или непосредственно стекол, понадобится неподвижная стальная конструкция со специальными креплениями. Устанавливается она на платформе грузового автомобиля – стекловоза – обеспечивает транспортировку нескольких предметов, надежно установленных и зафиксированных.

    К стекловозам предъявляются определенные требования:

    • крепежное оборудование на платформе обеспечивает неподвижную фиксацию груза на протяжении всего пути;
    • плавность хода автомобиля и его техническое состояние, подтвержденное документально;
    • опыт вождения водителя в любых дорожных условиях, в том числе там, где проезд и маневренность затруднены.

    Мало кто в автопарке имеет такой специализированный транспорт. Поэтому при необходимости перемещения стеклянного груза – окон – важно выбрать компанию-перевозчика, обеспечивающего процесс от начала до конца.

    При подборе обращайте внимание на следующие параметры: опыт водителей, квалификация грузчиков, умеющих обращаться со специфическим легкобъющимся грузом. Всё это можно прочесть на сайте выбранной компании, уточнить по телефонам.

    Особое внимание упаковке

    При самостоятельной организации неизбежно возникнут проблемы с поиском упаковочного материала и с тем, как правильно произвести непосредственно упаковку. Малейшая оплошность может грозить материальными проблемами, так как груз будет просто поврежден или даже уничтожен.

    Компании-грузоперевозчики руководствуются следующими правилами:

    1. Применяют полотно с воздухсодержащими полостями, пузырьковую пленку и другой материал. Он обеспечивает в период перевозки защиту от механических повреждений.
    2. Каждый элемент хрупкого груза помещается в отдельную тару из дерева, гофрированного картона. Все полости прокладываются пластичной мануфактурой, защищая изделия от соприкосновения друг с другом и перемещения внутри кузова или по платформе.
    3. Ценные произведения искусства кроме деревянной упаковки дополнительно защищаются еще и железными емкостями, обеспечивая надежность перевозки.

    Квалифицированные грузчики транспортной компании владеют всеми этими знаниями, имеют в наличии упаковочную тару на любые случаи и тщательно выполняют свои обязанности. Ведь по заключенному с заказчиком договору они несут материальную ответственность за вверенное им имущество.

    Материал подготовлен совместно с компанией Векторгруз-Рязань

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: