Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Александру Бехтольду отказали в возбуждении уголовного дела

    Опубликовано: 26.03.2021 в 15:26

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Напомним, что он был избит сотрудниками правоохранительных органов 23 января

    Рязанскому правозащитнику Александру Бехтольду было отказано в возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), а также по статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) за то, что 23 января он был избит сотрудниками ОМОНа. Помимо избиения сотрудники правоохранительных органов уничтожили принадлежащий ему фотоаппарат, сообщает «7х7».

    Он зафиксировал побои в травмпункте и подал заявления в полицию и Следственный комитет, однако, как уже говорилось выше, в возбуждении уголовного дела ему было отказано.

    В постановлении об отказе описаны правонарушения Александра Бехтольда – он принял участие в незаконной акции протеста, держал в руках портрет Алексея Навального.

    Исходя из информации указанной в протоколе полиции, его неоднократно просили не проводить мероприятие и уйти, однако Александр Бехтольд с данным протоколом не согласен, а его правозащитник заявил, что 23 января к нему никто не подходил и ничего не говорил. Александр Бехтольд просто гулял по городу и заметил лежащую на площади стопку распечатанных портретов, взял один из них, положил в рюкзак и отправился домой.

    Следствие не усмотрело в действиях сотрудников ОМОНа превышения должностных полномочий.

    Рязанский правозащитник уточнил, что в постановлении имеется факт нарушения закона — в отдел полиции его привезли в четвертом часу дня, а выпустили через пять часов без предъявления обвинений.

    Александр Бехтольд намерен обжаловать постановление в вышестоящих инстанциях вплоть до Европейского суда по правам человека.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: