Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани в очередной раз пожаловались на хамское поведение водителя маршуртки

    Опубликовано: 30.03.2021 в 17:08

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Несмотря на все принятые меры данное явление по сей день не является редкостью

    Невзирая на все принятые меры, несмотря на увольнения водителей, хамы и некультурные среди них в Рязани еще встречаются. Как уже говорилось ранее – хамство среди рязанских водителей маршруток явление нередкое. Об очередном инциденте сообщили в группе «Новости Рязани «ВКонтакте».

    Жертва инцидента рассказала, что несколько дней назад её с двумя маленькими детьми водитель высадил из маршрутки из-за того, что с её карты не списались деньги за проезд. При этом карта рязанки не была заблокирована. Женщине попытался помочь другой пассажир, который попытался расплатиться вместо неё с водителем с помощью наличных, однако водитель навстречу не пошел и «в грубой форме с оскорблениями» высадил женщину. Рязанка отметила тот факт, что в другой маршрутке с помощью этой же карты она смогла оплатить проезд, при этом деньги с неё списали за обе поездки.

    На следующий день рязанке вновь довелось ехать в этой же маршрутке, и водитель на этот раз слушал музыку в наушниках и просматривал клипы непосредственно во время управления транспортным средством.

    В администрации Рязани на данный инцидент обратили внимание и сообщили, что информация была передана в работу сотрудникам управления транспорта для выяснения всех обстоятельств случившегося.

    Напомним, что в Рязани во всём общественном транспорте имеется система автоматической оплаты проезда. Отсутствие в маршрутке, автобусе или троллейбусе терминала либо нежелание водителя принимать оплату безналичным способом является нарушением правил АСОП и иных нормативно-правовых актов города Рязани. Пассажир в таком случае имеет полное право не оплачивать проезд и сообщить о нарушении в контролирующие органы.

    Список телефонных номеров:

    • Управления государственного автодорожного надзора по Рязанской области (4912) 25-97-22, 25-97-01
    • Управление транспорта Администрации города Рязани (4912) 29-78-07
    • Горячая линия проекта УмКА 8-800-250-02-62

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: