Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский ОНФ призвал власти благоустроить территорию возле новой БСМП

    Опубликовано: 31.03.2021 в 17:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Больница соответствует самым современным стандартам, но территория вокруг нее нуждается в серьезных изменениях

    Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились в администрацию Рязани с просьбой о проведении комплексного благоустройства территории возле здания больницы скорой медицинской помощи. Новое здание больницы было введено в эксплуатацию в 2020 году. Больница соответствует самым современным стандартам, но территория вокруг нее нуждается в серьезных изменениях.

    К новому корпусу БСМП до сих пор не проложены тротуарные дорожки, а также не оборудован остановочный комплекс для пассажиров общественного транспорта. Жители города обратились к активистам с жалобой на невозможность благополучно добраться до медицинского учреждения. Родственники пациентов, проходящих лечение в этом учреждении здравоохранения, ежедневно преодолевают полосу препятствий через ухабы на дороге. Тротуар отсутствует. Пассажиров общественного транспорта высаживают прямо на дороге, ведь остановочного павильона с необходимой площадкой тоже нет.

    По профилю «экстренная круглосуточная помощь» БСМП способна принять ежегодно более 25 тыс. пациентов. Машины скорой медицинской помощи, доставляя экстренных больных, ежедневно передвигаются по ямам, которыми изобилует единственная дорога к больничному корпусу. Примечательно, что здесь трудятся около 800 сотрудников. С каким трудом они добираются до работы, остается только догадываться.

    «После жалоб горожан мы не ожидали увидеть настолько безрадостную картину: грязь, глубокие рытвины, отсутствие асфальта и тротуаров. А на месте остановочного павильона – одинокий дорожный знак и больше ничего. Мы направили запрос в администрацию города, в котором просим чиновников запланировать комплексное благоустройство близлежащей территории. Очевидно, что подъездные пути к новому корпусу больницы должны соответствовать всем нормативам, тротуарные дорожки просто необходимы, так же как и элементарный остановочный комплекс. Самое главное, нужно сделать это максимально оперативно, не откладывая задачу «на потом»», — заявил член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Сергей Тарасов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: