Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец предстанет перед судом за серию мошенничеств

    Опубликовано: 05.04.2021 в 14:40

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы

    В Рязани 38-летний житель областного центра предстанет перед судом за совершенную им серию мошенничеств, сообщает пресс-служба областного УМВД.

    По предварительной информации, обвиняемый занимая с марта 2017 по май 2018 находясь в должности руководителя строительной фирмы заключил с 8 жителями региона договора на строительство жилых домов. Обвиняемый получил от клиентов денежные средства в полном объёме и своевременно, однако строительные работы так и не были начаты. Пострадавшие перечислили на счет фирмы суммарно более 7 миллионов 300 тысяч рублей.

    Помимо этого, злоумышленник вплоть до февраля 2018 года обманывал замдиректора фирмы, у которой он арендовал под офис помещение. Наладив с рязанкой доверительные отношения, мошенник просил её оформить кредит и полученные таким образом денежные средства женщина передала ему. Также он несколько раз брал у рязанки деньги в долг. Пострадавшей эти деньги – суммарно более 1 миллиона 100 тысяч рублей не вернулись.

    Сотрудники полиции разыскали и задержали ранее судимого злоумышленника.

    В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по ч.2, ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), которые впоследствии были соединены в одно уголовное дело. Санкция ч.4 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На сегодня для обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Обвинительное заключение уголовного дела по 9 фактам мошенничества утверждено прокурором. Уголовное дело для рассмотрения передано в Октябрьский районный суд города Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: