Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стала известна стоимость проезда на катере в отрезанные паводком сёла под Рязанью 

    Опубликовано: 10.04.2021 в 16:00

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Есть надежда, что в ближайшие дни подъем воды остановится

    Сегодня, 10 апреля, от пристани в Рязанском кремле совершил первый рейс катер в Заокское. На нем в отрезанные водой села прибыли 20 человек, сообщает ИД «Пресса». Проезд на катере мало отличался от стоимости проезда на автобусе.

    «Мы очень рады, что нас услышали и сравняли цену за проезд на катере с ценой за билет на автобус, – цитирует издание главу Заокского сельского поселения Нину Судачкову. – В прошлые годы катер стоил дороже, и дорога до города и обратно начинала бить по карману тем, кто вынужден ездить в Рязань ежедневно».

    По  словам начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Рязанского района Андрея Недельского, в отрезанном половодьем Заокском, вода в Оке за последние сутки поднялась на 20 сантиметров. По состоянию на 7:00 ее уровень достиг 410 сантиметров и объездная дорога уже небезопасна.

    «И всё же, – отметил Недельский, – есть надежда, что в ближайшие дни подъем воды остановится, хотя прогнозы делать пока рано».

    В будние дни количество пассажиров катеров возрастет. От пристани у Заокского до самого села и в соседнее Коростово будут ездить большегрузные автомобили. Если вода поднимется до отметки в 5 метров, то задействуют плавающий транспортёр, отмечается в сообщении.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…