Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Касимове депутаты поддержали жителей, протестующих против строительства асфальтозавода

    Опубликовано: 13.04.2021 в 10:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Касимовцы пригласили приехать губернатора, чтобы обсудить острые проблемы города

    В Касимове состоялась встреча депутатов городской думы Владимира Сорокина и Дениса Молодцова с жителями. Предметом обсуждения стало строительство асфальтозавода на площадке бывшего завода «Холодмаш».

    Дмитрий Детинов опубликовал на своём канале видео, в котором горожане рассказали, что вредное производство будет размещено очень близко к жилым домам, дачным участкам, природоохранной зоне,  где касимовцы спортом занимаются, ягоды собирают.

    Жители возмущены тем, что их мнение никто не спросил. В горадминистрации о своей позиции умалчивают. Для открытого и честного диалога был приглашён на встречу подрядчик строящегося предприятия, но никто не пришёл. Между тем, жители направили запросы в межрайонную касимовскую прокуратуру, Роспотребнадзор, губернатору.

    Встретившиеся с жителями депутаты высказали свою позицию – они считают требования законными, поэтому на стороне своих избирателей.

    Напомним, в начале марта в деревне Клетино прошёл сельский сход, на котором люди потребовали остановить строительство асфальтного завода. В результате была выбрана площадка бывшего завода «Холодмаш».

    27 марта жители Касимова начали сбор подписей против развёртывания этого предприятия в черте города.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: