Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокурора Светлану Евликову похоронят в Рязанской области

    Опубликовано: 18.05.2021 в 09:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    По факту ее гибели возбудили уголовное дело по статье о доведении до самоубийства

    Сегодня, 18 мая, в 11:30 в траурном зале бюро судебно-медицинской экспертизы в Восточном промузеле Рязани пройдёт церемония прощания с прокурором Светланой Евликовой, сообщает «Новая газета».

    Сообщается, что она будет похоронена в одном из районов области.

    Напомним, рязанский прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции облпрокуратуры покончила с собой. Ее тело было обнаружено утром в воскресенье, 16 мая. В понедельник, 17 мая, облпрокуратура выразила соболезнования из-за кончины своего сотрудника. «Коллектив прокуратуры области выражает искренние соболезнования  родным и близким. Скорбим и помним», – говорится в некрологе.

    Позже стало известно, что Светлана Евликова оставила предсмертную записку, в которой в качестве причины суицида назван конфликт с руководством. По факту гибели прокурора возбудили уголовное дело по статье о доведении до самоубийства.

    Как пишет «Комсомолка», до прихода в облпрокуратуру Светлана Викторовна Евликова работала помощником прокурора Советского района Рязани. Здесь ей не раз приходилось защищать права женщин, обманутых работодателями. Она выступала с исками в суде, и добивалась выплат положенных пособий. Позже она выступала в качестве гособвинителя по многим громким делам, в том числе делу бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова, а также  ректора РГУ Андрея Минаева.

    У Светланы Евликовой осталось двое детей.

    «Областная Рязанская газета» выражает соболезнования родным и близким Светланы Евликовой.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».