Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Медведев допустил, что в интересах общества вакцинация может быть обязательной

    Опубликовано: 19.05.2021 в 16:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Прозвучало на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума

    Сегодня, 19 мая, на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума Дмитрий Медведев высказался о вакцинации от коронавируса, сообщает РИА Новости.

    «Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок, – цитирует зампреда Совбеза РФ агентство, – Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности».

    Из чего следует, что пока российские власти исходят из добровольности прививок, однако иногда в государственных интересах защиты подавляющего большинства населения такие решения могут носить обязательный характер.

    Дмитрий Медведев добавил, что это является вопросом «соразмерности ценностей»: с одной стороны, ценности отдельной жизни, а с другой стороны – защиты всего населения.

    «И на эти темы и юристам, и, конечно, людям, которые непосредственно, практически занимаются вакцинацией, придется еще давать свои ответы», – сказал Медведев.

    Добавим, что сегодня, по информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, в регионе выявлено еще 50 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии COVID-19 подтвердился  у 28 663 человек. Больше всего заболевших в возрастной группе от 46 до 64 лет.

    Пункты вакцинации работают не только в поликлиниках, торговых центра, но и на вокзалах Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: