Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почему стоит дождаться нового поколения LADA Granta вместо покупки FL

    Опубликовано: 26.05.2021 в 14:00

    Категории: Авто,Новости

    Тэги:

    Новая Лада Гранта 2021

    Покупать старую «Гранту» накануне выхода свежей генерации — не лучшая идея. Абсолютно новая LADA Granta появится к концу 2021 года и обещает удивить существенными доработками. Первое и самое важное новшество — платформа Global Access от Renault, давшая жизнь не только Logan, но и полноприводному Duster, компактвэну Lodgy и фургончику Dokker.

    Следующим обновлением станет посвежевший внешний дизайн. Ожидаются пересмотренные бамперы, видоизменённые фары, более выразительный фирменный X-face и другие дизайнерские решения, призванные привлечь внимание к российской модели.

    В салоне «Гранты» нового поколения ожидаются косметические обновления. Семейство автомобилей получит совершенно новую переднюю панель, но непременно сохранит бюджетность отделки, чтобы остаться в соответствующем сегменте.

    Что касается технической начинки, LADA Granta 2021 сохранит 1,6-литровую силовую установку различной степени форсировки: 87, 98 и 106 лошадиных сил. Базовая трансмиссия — 5-ступенчатая «механика», но для тех, кто не против доплатить, производитель предлагает 5-диапазонного «робота».

    Недавно «АвтоВАЗ» начал выпуск Granta FL c модернизированным мотором от Largus. Очевидно, что таким образом тольяттинцы пытаются привлечь клиентов и распродать текущее поколение перед выходом нового. Однако с этим стоит повременить.

    Дело в том, что с переходом на архитектуру Global Access для «Гранты» откроется доступ к обширной линейке моторов Renault-Nissan. Это означает, что в новом поколении модели россияне могут увидеть свежие двигатели.

    Что говорят владельцы Granta FL?

    В новом поколении «АвтоВАЗу» стоит сделать следующее:

    1. Улучшить качество сборки. Бюджетная модель не славится отменными комплектующими, поэтому многие обладатели «Грант» жалуются на «сверчки» и прочие неприятные особенности эксплуатации.
    2. Установить датчик ремня безопасности для переднего пассажира. В нынешней Granta FL он имеется только у водителя.
    3. Улучшить устойчивость авто на высоких скоростях. Сегодняшняя «Гранта» на скорости 100 км/ч или выше при поворотах уже «плавает».
    4. Установить подлокотник. По мнению владельцев современных машин, не стоит обделять автомобилистов такой простой вещью в 2021 году.
    5. Устранить косяки в электрике. Например, на Granta FL во время зажигания сразу подключаются ходовые огни или может выключиться панель приборов с магнитолой.

    «АвтоВАЗ» не сильно повысит цены на новое поколение, так как выше в линейке располагается флагманская Vesta. То есть LADA Granta New 2021 окажется намного лучше предшественника, но будет предлагаться примерно за ту же сумму. Таким образом, покупателям лучше дождаться выхода новинки, чем покупать старую модель сейчас.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: