Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК провела масштабный трехдневный субботник на территории ОКБ

    Опубликовано: 28.05.2021 в 16:38

    Категории: Бизнес,Новости

    Тэги: ,,,

    Данная инициатива была реализована в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна — 2021»

    Рязанская нефтеперерабатывающая компания в рамках реализации экологических инициатив Всероссийской акции «Зеленая весна — 2021» провела на территории Рязанской областной клинической больницы (ОКБ) масштабный субботник. Уборка территории проходила три дня. Сотрудники РНПК вывезли на свалку мешки с мусором и прошлогодней листвой, произвели опиловку разросшихся деревьев и кустарников на прилегающей территории больницы и вдоль забора, окосили газоны. Завод предоставил и рабочие руки, и необходимую технику — трактор, самосвал, бензопилы и газонокосилку. Всего с территории больницы на свалку было вывезено около 200 кубических метров мусора.

    Рязанская нефтеперерабатывающая компания в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна» провела еще четыре субботника на разных площадках города – в Новопавловском сквере, в деревне Турлатово, в Южном промузле, на улице Весенней.В мае завод высадил более 100 саженцев дуба в деревне Турлатово, более 100 саженцев липы, рябины и дуба красного — в Комсомольском парке на улице Новаторов и на Бульваре Победы по Московскому шоссе, 40 лип и 10 рябин на Севастопольской аллее по улице Черновицкой, 30 дубов в Ильиной дубраве центрального парка культуры и отдыха. В рамках всероссийской акции «Сад памяти в школе» накануне Дня последнего звонка нефтяники передали саженцы деревьев в пять школ города. В ближайшее время молодые дубы зазеленеют на территориях школ №31, 51, 68, 62 и 75. Всего благодаря Рязанской НПК в областном центре зазеленеют более 500 новых саженцев дуба, ели, сосны и липы.

    Помимо прочего предприятие ежегодно оказывает поддержку Окскому природному биосферному заповеднику, проводит эколого-просветительские занятия для школьников и студентов города и акции по раздельному сбору бытовых отходов. Сохранение окружающей среды для будущих поколений является неотъемлемой частью корпоративной культуры и принципов ведения деятельности Рязанской НПК.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: