Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Митрополит Марк отказался вступать в переговоры с администрацией Рязани по поводу здания школы на улице Семинарской

    Опубликовано: 18.06.2021 в 16:49

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Альтернативные варианты Епархия рассматривать тоже не желает

    Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отказался вступать в переговоры с главой администрации города Рязани Еленой Сорокиной по поводу ситуации с передачей школы №6 на улице Семинарской областной Епархии, сообщает «РН». Позицию главы рязанской Епархии озвучил исполняющий обязанности руководителя информационно-аналитического отдела епархии протоиерей Арсений Вилков.

    Он отметил, что до настоящего момента Епархия относительно сложившейся ситуации не делала официальных заявлений, так как в Епархии не предполагали, что судебный вердикт обернется такой масштабной кампанией — созданием петиции и серией одиночных пикетов. В Епархии считают, что все это развязано лишь с одной целью – внести рознь в общество.

    Епархия восприняла всю эту ситуацию с недоумением и действия городских властей считает неуважением к Епархии. Решение суда основано на федеральном законе и весь процесс строился исключительно на законных основаниях.

    Как известно, администрация Рязани ведёт с церковью переговоры с целью предложить Епархии другое здание, однако протоиерей Арсений Вилков заявил, что никаких переговоров в настоящее время не проводится. Он так же заявил, что Епархия готова ждать передачи здания и шесть лет, и даже более, поскольку не идёт речь о том, что детей хотят выгнать на улицу.

    «Мы никого не выгоняем на улицу. В итоге нам отказались передавать запрашиваемое здание, а в качестве замены предложили совершенно неравнозначные варианты. Мы были готовы к альтернативам — но то, что нам предложили, — это развалины. Такое даже предлагать неприлично.»,- заявил протоиерей Арсений Вилков.

    По словам руководителя информационно-аналитического отдела Епархии, Митрополит Марк не считает предложенные администрацией альтернативные варианты адекватными и придерживается твёрдой позиции, так как у городских властей было достаточно времени для достижения компромисса в данном вопросе однако адвокаты городской мэрии в ходе суда пытались доказать то, чего не было.

    В настоящее время Митрополит Марк занимает жёсткую позицию и переговоры относительно других вариантов продолжать не готов, поскольку имеется судебное решение, и у Епархии нет намерений и желания искать замену, поскольку, как уже известно, на здание школы №6 областная Епархия претендует на законных основаниях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: