Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Что нужно знать, чтобы стать спортивным аналитиком?

    Опубликовано: 22.06.2021 в 18:17

    Категории: Материалы партнеров,Спорт

    Тэги:

    Очень желательно, чтобы аналитик когда-то сам занимался тем видом спорта, в котором он работает, но это вовсе не обязательно

    Спортивный аналитик должен быть настоящим «гуру» в своей области. Например, спортивный аналитик ggbet  должен досконально разбираться в киберспорте, поскольку, сайт ГГбет специализируется на киберспортивных событиях. Аналитик, пишущий о футболе, должен по звуку удара определять, кто пробил стандарт, Месси или Роналду (шутка). Очень желательно, чтобы аналитик когда-то сам занимался тем видом спорта, в котором он работает, но это вовсе не обязательно.

    Например, Джо Пета никогда не играл в бейсбол, но после того, как в результате несчастного случая стал инвалидом и потерял работу, его бейсбольные знания стали единственным источником дохода. Пета разработал свою уникальную стратегию для ставок на бейсбол, которую успешно воплотил в жизнь, заработав не одну сотню тысяч долларов. Какими же качествами должен обладать спортивный аналитик?

    Усидчивость и скрупулезность

    В первую очередь, спортивный аналитик должен уметь работать со статистической информацией, которая является базовой основой любого прогноза. В настоящее время получить спортивную статистику не составляет большого труда. В сети имеется много статистических сервисов, которые предоставляют достаточно большой объем различной информации. Если ее недостаточно, спортивный аналитик самостоятельно ведет нужную ему статистику.

    Но, сама по себе статистика – это бесполезный набор цифр. Чтобы этот набор принес пользу, статистику  надо обработать по заранее разработанному алгоритму, чтобы выявить определенные закономерности, которые затем будут применены в той или иной стратегии. Однако, для того, чтобы обрабатывать каким-то образом статистику, аналитик должен понимать, какую информкию он хочет из нее извлечь.

    Аналитические способности

    После того, как спортивная статистика обработана, необходимо провести ее анализ и выявить  закономерности, которые могут быть использованы в дальнейшей работе. Закономерности могут быть очень и очень интересными. Многие команды имеют свои статистические особенности, зная которые, игрок может значительно повысить проходимость прогнозов. Конечно, не всегда такие особенности будут  сбываться, но, чаще да, чем нет.

    Умение делать выводы

    Делать анализ предстоящего матча мало. Не мене важно делать анализ уже сделанных ставок с целью выявления «узких мест» в выбранной стратегии. Аналитик должен знать, какие из принятых им решений оказались верными, а какие ошибочными. И тут очень важно понимать, где ошибочный прогноз стал следствием случайности, а где – ошибки аналитика.

    Спортивный аналитик должен учитывать наиболее значимые факторы, которые могут оказать влияние на конечный итоговый результат. Это может быть плохая погода, мотивация встречающихся соперников, наличие травмированных игроков и проч. Если выбранная стратегия не дает ожидаемого результата, спортивный аналитик должен разобраться, с чем это связано – с ошибкой в выборе стратегии или же влиянием непредвиденных случайных факторов.

    Подводя краткий итог, можно сказать, что спортивный аналитик должен иметь аналитический склад ума, уметь работать со статистикой, обладать определенным багажом знаний в той области, где он работает.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: