Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Москве арестованы три офицера авиации ФСБ за хищение почти 64 миллионов

    Опубликовано: 28.06.2021 в 10:02

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Обвиняемые не признают вину 

    Трое офицеров 6-го отдела управления авиации (УА) ФСБ арестованы военным судом, сообщает ТАСС. «Всем троим военнослужащим авиации ФСБ предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере)», – отметил собеседник агентства в 235-м Гарнизонном военном суде, который вынес меру пресечения.

    Под стражу на два месяца заключены: Юрий Кравченко, Артем Сохин и Сергей Романов.

    Источник ТАСС в правоохранительных органах пояснил, что Кравченко занимает должность начальника 6-го отдела управления авиации (УА) ФСБ, Сохин является его заместителем, а Романов – одним из офицеров этого подразделения.

    Как отмечает «Коммерсант», сотрудники управления авиации ФСБ проходят по делу, связанному с хищением 63 499 600 рублей. Речь идет о контрактах, которые заключались в 2017-2019 годах между УА ФСБ и компанией ООО «АсСтрой». Она занимается поставкой различной техники и оборудования воинским частям, в частности, расположенным в Ставрополе подразделениям погранвойск.

    По делу также проходит и предприниматель Вазген Бабаханян.

    По данным издания, компания «АсСтрой» должна была по контракту в рамках гособоронзаказа поставить и установить в Воркуте сборно-разборный складской комплекс хранения авиационно-технического имущества для воздушных судов, используемых для нужд авиации ФСБ. Однако эти обязательства не были выполнены.

    Как пишет «Коммерсант», обвиняемые не признают вину и утверждают, что все обязательства по госконтракту были исполнены в срок.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: