Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вакцинация детей от коронавируса должна проводиться только с согласия их родителей

    Опубликовано: 15.07.2021 в 16:52

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Соответствующее заявление сделала детский омбудсмен при Президенте РФ Анна Кузнецова

    Российский детский омбудсмен при Президенте РФ Анна Кузнецова заявила, что процедура вакцинации против коронавирусной инфекции для детей должна проводится только с согласия родителей, сообщает «РИА Новости».

    Александр Гинцбург, глава центра имени Гамалеи, ранее сделал заявление о том, что вакцинация подростков должна начаться до 20 сентября.

    «Это решение преждевременно и реализовано в таком виде не будет. В России пока нет зарегистрированной вакцины для детей и подростков», — сказала омбудсмен.

    Анна Кузнецова заявила, что необходимо провести полноценные исследования, разрешение на которые получил центр имени Гамалеи, так как речь идёт о здоровье детей и к данному вопросу необходим самый серьёзный подход.

    В столице исследование препарата «Спутник V» для детей от 12 до 17 стартовало 5 июля. Оно проводится на базе детской больницы имени З. А. Башляевой и Морозовской детской больницы. Первый компонент вакцины уже получил 21 подросток. На протяжении годовых исследований дети будут пребывать под постоянным наблюдением врачей и вести дневник самонаблюдения с помощью мобильного приложения.

    В ходе третьей фазы участие в исследованиях примут 250 человек, их набор начнется в конце лета этого года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.