Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Опрос: около 70% россиян не готовы вакцинировать детей от коронавируса

    Опубликовано: 19.07.2021 в 14:13

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Отвечали на вопросы 500 родителей подростков от 12 до 17 лет из всех регионов

    Большинство опрошенных россиян (69%) заявили, что не готовы вакцинировать своих детей от коронавируса, сообщает РБК со ссылкой на исследование SuperJob.

    В опросе участвовали 500 родителей подростков от 12 до 17 лет из всех регионов.

    Из 69% опрошенных 37% однозначно не готовы привить детей от COVID-19, еще 32% – скорее не готовы, чем готовы. Эти родители считают, что вакцина еще недостаточно изучена.

    Точно высказались о готовности сделать прививку своим детям 8% родителей, еще 23% – близки к этому решению. Они заявили, что хотят защитить детей потому что они много общаются и с ровесниками, и со взрослыми.

    Респондентов, которые полностью или скорее готовы вакцинировать своего ребенка, больше среди тех, кто сам привился от коронавируса, — 47 против 17% среди непривитых. Здесь отцы (36%) чаще заявляли о готовности вакцинировать  детей, чем матери (24%).

    Напомним, что в России зарегистрированной вакцины для детей и подростков нет. Однако в Центре им. Гамалеи проходят клинические испытания препарата «Спутник V». Подростки получают препарат в меньшей дозировке.

    Как заявил ранее глава Центра Гинцбург, вакцинация подростков в России может начаться 20 сентября.

    С его мнением не согласилась уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Она заявила об этом можно говорить только после полноценных  клинических исследований. А вакцинацию проводить исключительно с согласия родителей.

    «Речь идет о здоровье наших детей. И мы должны, обязаны подходить к этому вопросу максимально серьезно. Но даже тогда, когда вакцина будет зарегистрирована, выдано разрешение на ее использование, прививки детям и подросткам будут делать только с согласия родителей. И никак иначе», — сказала Кузнецова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: