Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Евгений Беленецкий подтвердил свою позицию по путепроводу в Ряжске: «Мы однозначно на стороне жителей!»

    Опубликовано: 20.07.2021 в 12:42

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Переговорный процесс идёт очень непросто

    Накануне, 19 июля, зампредседателя правительства области Евгений Беленецкий разместил в соцсети «ВКонтакте» пост, в котором поделился своими  размышлениями после встреч с жителями Ряжска по поводу платного путепровода.

    Он назвал эту тему одной из наболевших и высказал свою позицию по этой проблеме.

    «Мое мнение: проезд для жителей Ряжского района должен оставаться бесплатным. Правительство Рязанской области прорабатывает несколько вариантов разрешения этой ситуации, – говорится в посте. –  Что касается закрытия железнодорожных переездов на 312 км и 314 км — пока не будет организован комфортный для жителей проезд, закрытия не будет! Инвестор обязан предусмотреть бесплатный альтернативный проезд».

    Анатолий Беленецкий отмечает, что переговорный процесс по этому вопросу идёт очень непросто.

    «Прошу ряжцев отнестись с пониманием к этому. Мы, однозначно, на стороне жителей» – пишет зампред, обращаясь к людям.

    Из комментариев:

    «Путепровод должен быть региональным объектом. с бесплатным проездом для всех! Многие жители поддержат Вас и вверенный Вам минтранс области, для решения этого вопроса»;

    «Что бы сейчас инвестор ни обещал по бесплатному проезду, все его обязательства закончатся, как только сменится собственник путепровода. И жители Ряжска останутся и без переездов, и без бесплатного проезда. Эта схема уже опробована в Рязани и отлично работает! Мы стоим в часовых пробках на платном путепроводе! Абсурд! Есть один только путь решения этой проблемы — сделать путепровод собственностью области!»…

    Напомним, строительство платного путепровода в Ряжске ведет ООО «Путепроводы регионов». В настоящее время «Дирекция дорог Рязанской области» судится с этой фирмой по поводу разрушенной региональной дороги во время строительства путепровода.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».