Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка, у которой похитили более 4 млн рублей, рассказала как действовали мошенники

    Опубликовано: 13.08.2021 в 16:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Женщине сообщили, что якобы некий мужчина выдает себя за ее племянника

    Жительница Рязани, пострадавшая от действий телефонных аферистов, согласилась рассказать о своей беде, чтобы другие не повторили ее ошибок, сообщает пресс-служба УМВД.

    По словам пенсионерки, злоумышленники применили многоступенчатую мошенническую схему со звонками с подменных телефонных номеров. Неизвестные представлялись сотрудниками правоохранительных органов Москвы и Рязани, а также Центрального банка России.

    Женщине сообщили, что якобы некий мужчина выдает себя за ее племянника, который имеет генеральную доверенность на распоряжение ее денежными средствами, хранящимися на банковских счетах, а также имеет право от ее имени брать кредиты. Чтобы обезопасить сбережения от лже-племянника, женщину убедили перевести деньги на указанные счета в определенном банке. После этого денежные средства якобы должны были вернуться в те же банки, но на другие счета.

    Вслед за личными сбережениями пенсионерка отправила мошенникам деньги, полученные в кредит. Общая сумма похищенных денег превысила 4 млн рублей.

    По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

    Полиция предупреждает, что мошенники постоянно видоизменяют криминальные схемы и применяют достижения современной техники. Необходимо помнить, что ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банков никогда не звонят гражданам с предложением перечислить деньги на «резервные» счета, оформить онлайн-кредиты и т.п.

    Полиция настоятельно рекомендует никому, никогда, ни при каких обстоятельствах не сообщать данные банковских карт, пароли, пин-коды и кодовые слова от банковских счетов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».