Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Зампред правительства Рязанской области назвал причины неприятного запаха в городе

    И что? Сегодня, 21 августа, рязанцы вновь не смогли дышать чистым воздухом уже с утра!

    Накануне, 20 августа, заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, со ссылкой на Минприроды региона, обнародовал причины неприятного запаха в областном центре.

    Он отметил, что с 14 по 19 августа в круглосуточном режиме работали стационарные посты и передвижные лаборатории,  они  отбирали и анализировали пробы воздуха в разных районах города.

    В результате, совместно со специалистами Роспотребнадзора, был установлен предположительный источник неприятного запаха – это поля в районе деревни Синец в Рязанском районе.

    «Эта территория используется предприятием, подлежащим федеральному экологическому надзору. В регионе его осуществляет Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора», — уточнил Дмитрий Филиппов. По его словам, скоро пройдет внеплановая проверка этого предприятия.

    В Минприроды отметили, что 19 августа лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии зарегистрировала превышения ПДК сероводорода и аммиака:

    – в деревне Синец (ул. Новая) превышение уровня сероводорода в 1,4 раза, аммиака – в 1,7 раз;

    – в селе Затишье (ул. Центральная) соответственно – в 3,5 раза,  – в 1,1 раза;

    – в деревне Городищево (ул. Советская) – в 2,3 раза, – в 1,1 раза.

    Круглосуточный мониторинг атмосферного воздуха стационарными постами в  Дашково-Песочне, Канищеве и в районе Рязанского кремля продолжается. Работают и передвижные лаборатории.

    Напомним, что лидер общественного движения «Дышим чистым» Александр Суфранович выразил готовность вывести рязанцев на митинг против загрязнения окружающей среды.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: