Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прямая линия: рязанцы получили ответ на вопрос об экологической ситуации

    Опубликовано: 26.08.2021 в 12:57

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Прокомментировал зампредседателя регионального правительства Дмитрий Филиппов

    Сегодня, 26 августа, губернатор Николай Любимов отвечает на вопросы жителей на прямой линии. Ему был задан острый и наболевший вопрос о ситуации с состоянием воздуха в Рязани.

    Губернатор ответил, что чистота воздуха для области крайне важна. «Этот вопрос мы отрабатываем ежедневно, – сказал Любимов. – Очень большая работа проводилась по выявлению источников загрязнения воздуха. Однако ряд предприятий имеют федеральное подчинение, и просто так региональные структуры туда зайти не могут, а могут это сделать только федеральные».

    Губернатор сказал, что сегодня проходит заседание межведомственной комиссии по экологической безопасности и природопользованию. В связи с этим он попросил прокомментировать ситуацию зампредседателя регионального правительства Дмитрия Филиппова, находившегося на этом заседании.

    «Нарушают практически все, — прокомментировал Филиппов. — Если предприятие не соблюдают режим работы неблагоприятных метеоусловиях, плюс происходит нахлест их, то получается, что практически все могут быть нарушителями. Сегодня проводятся проверки по тем предприятиям, которые выбрасывают те вещества, превышения которых обнаружены на контролирующих постах. Сейчас проверяются «Технониколь» и «Русская кожа», в сентябре будет проверка РНПК».

    Он добавил: «Есть доказанные факты превышения выбросов определенными предприятиями и несколько протокольных решений комиссии. Есть даже запрос на изменение федерального законодательства. Что касается конкретного случая на прошлой неделе, то определен источник. Это предприятие в Рязанском районе. Оно находится в ведении федеральных ведомств. Сегодня туда заходит проверка Роспотребнадзора».

    Зампредседателя регионального правительства отметил, что на следующее заседание межведомственной комиссии по экологической безопасности и природопользованию будут приглашены представители рязанских организаций, осуществляющих самые большие выбросы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение