Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полиция Ряжского района усмотрела в действиях местного главы администрации признаки уголовного преступления

    Опубликовано: 01.09.2021 в 17:37

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Для дальнейших действий материалы проверки, проведенной по заявлению местного жителя, направлены в следственный комитет

    Во вторник, 31 августа, в группе «Реальный Ряжск» в социальной сети ВКонтакте был опубликован ответ межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» на заявление местного жителя Сергея Томилина. 23 июня 2021 года активист обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности главы администрации Ряжского муниципального района Рязанской области Андрея Насонова «за осознанный развал Ряжского района».

    По заявлению Томилина была организована проверка. Ознакомившись с материалами проверки, участковый уполномоченный лейтенант полиции А.В. Трифонов усмотрел в них состав преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и постановил передать материалы проверки по подследственности в Скопинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Рязанской области.

    Пост в группе сопровождается следующим комментарием «Уважаемые Ряжцы! Ну вот Насонов и дождался, и на старуху, бывает проруха!»

    «Развал района начался с 2000 года Каширским, а продолжил Насонов его друг. В районе не осталось ни одного предприятия, где бы жителям можно устроится на работу. Последней чертой стало закрытие хлебозавода, и молокозавода. Люди начали уезжать в поисках лучшей доли, и как следствие развал семейных устоев. Загнал жителей в денежную кабалу, постройкой платного путепровода. В городе одни магазины», — поясняет Сергей Томилин суть своего заявления.
    Жители Ряжского района неоднократно высказывали недовольство работой главы администрации Насонова. Теперь же, по всей видимости, от слов перешли к конкретным действиям.
    Напомним, что в Ряжске уже на протяжении длительного времени тянется конфликт из-за постройки платного путепровода, который  вынудит местных жителей платить за проезд на личном транспорте по своему же городу. Ряжские активисты борются за сохранение открытыми железнодорожных переездов, которые в данный момент выполняют роль альтеративного бесплатного проезда, и которые, как опасаются люди, после завершения строительства, могут быть закрыты в угоду инвестору, строящему путепровод, и нацеленному на получение прибыли.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.