Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из-за ремонта Рязанской поликлиники № 4 регистратура обслуживает пациентов на улице

    Администрация медучреждения приносит извинения за временные неудобства. Однако возникает вопрос, почему никак не получается планировать подобные мероприятия в теплое время и в сезон отпусков?

    Региональный Минздрав сообщил о начале ремонта Рязанской поликлиники № 4.

    Всего в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медучреждении будет отремонтирована площадь около 900 квадратных метров. Шиферную кровлю заменят на металлочерепицу. Произведут замену оконных и дверных блоков, инженерных коммуникаций, радиаторов отопления. Также будет произведен косметический ремонт в кабинетах и санузлах. В холле площадью более 100 кв.м. заменят напольное покрытие. Будет отремонтирована входная группа поликлиники.

    В обновленном помещении планируется выстроить более удобную навигацию пациентов.

    Сейчас же навигация пациентов построена так, что люди вынуждены стоять в очереди за карточкой и талоном на посещение специалиста на улице.

    В социальных сетях опубликовали пост о том, что из-за ремонта регистратура обслуживает пациентов через окно на улицу.

    «Пациенты стоят в очереди на улице и радуются, что зима еще не наступила», — пишет автор поста.

    Действительно, заставлять больных людей стоять на улице в дождь, холод и ветер, кажется совсем не разумным. Тем не менее, такое развитие ситуации вполне возможно. Сухая и более-менее теплая погода продлится недолго. Как-никак осень на дворе. Почему подобные мероприятия не получается запланировать на лето в сезон отпусков? Вопрос остается открытым. Возможно, когда-нибудь мы до этого дойдем, как дошли, наконец, до того, что ремонт теплотрасс нужно проводить до ремонта дорог, а не наоборот.

    — Большой объем работ и сжатые сроки вносят серьезные изменения в отработанную систему маршрутизации приема пациентов. Администрация Рязанской поликлиники №4 приносит свои извинения за временные неудобства, — говорится в сообщении на сайте Минздрава.

    Срок окончания работ запланирован на конец ноября 2021 года.

    Напомним, что в период с 2021 по 2025 гг. осуществляется Ведомственная целевая программа «Модернизация первичной системы здравоохранения Российской Федерации». В рамках программы будут отремонтированы региональные поликлиники, ФАПы, районные больницы. Финансирование программы ведется в соотношении 90% и 10%, где 90% затрат финансируется из федерального бюджета, а 10 — из регионального. На реализацию программы из федерального бюджета будет выделено 500 млрд. рублей на 5 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».