Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Совершивший побег из изолятора в Истре Александр Мавриди задержан в Москве

    Опубликовано: 14.09.2021 в 09:19

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    При задержании попытался оказать сопротивление

    Александра Мавриди, сбежавшего в августе этого года из изолятора временного содержания в Истре, задержали в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

    Мавриди обнаружили в районе Митино на улице Дубравной. Он попытался оказать активное сопротивление, но был обезврежен.

    «Он был замечен в одном из магазинов на Дубравной улице. Благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц он был задержан правоохранительными органами», – рассказал источник ТАСС.

    После проведения дактилоскопии и подтверждения личности Мавриди будет доставлен к следователю ГСУ СК России по Московской области и допрошен.

    Напомним, что в ночь на 6 августа из ИВС сбежали уроженцы Молдавии Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. Спустя несколько дней трое были задержаны, один сам явился в полицию.

    Также задержаны двое подозреваемых в пособничестве побегу: жители Лобни и Подольска, предоставившие деньги, телефон и укрытие.

    Возбуждены два уголовных дела: о превышении должностных полномочий сотрудниками ИВС и по факту побега. Два сотрудника ИВС арестованы.

    Также был задержан врио начальника истринского ИВС Андрей Старшинов, ему суд назначил запрет вечерних прогулок, общения со свидетелями и переезда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: