Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов осмотрел новый дом в Скопине для переселения 29 семей из аварийного жилья

    Опубликовано: 16.09.2021 в 13:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Вторая очередь дома, 22 квартиры, будет передана жителям в октябре

    Губернатор области Николай Любимов побывал в новом пятиэтажном  доме по улице Пирогова в Скопине.  Он был построен в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в правительстве Рязанской области.

    В доме установлено индивидуальное отопление, в помещениях выполнена чистовая отделка. Строительные работы велись около года. В настоящее время первая очередь дома сдана в эксплуатацию, сейчас ведется оформление документации для заселения людей. Новоселье справят 29 семей (72 человека) из четырех аварийных домов.

    Вторая очередь (22 квартиры) находится в стадии завершения и будет сдана в октябре. Планируется, что в новые квартиры со всеми удобствами жители переедут в этом году. На реализацию программных мероприятий было направлено 59,1 млн. рублей.

    Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подчеркнул, что президентом России поставлена задача ускорить темпы расселения жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, и вовремя включиться в программу по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым после этой даты. Необходимо не сбавлять темпы, ведь сотни семей ждут возможности улучшить свои жилищные условия.

    По словам губернатора Рязанской области Николая Любимова, в настоящее время на территории региона площадь аварийного жилья, признанного таким на 1 января 2021 года, составляет порядка 70 тыс.кв.м. Ведется подготовка к реализации новой программы для решения этой проблемы.

    Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия проводятся, и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализация которого осуществляется Минстроем и ЖКХ РФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.