Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На 2022-й год в России намечена перестройка сферы ЖКХ

    Опубликовано: 21.09.2021 в 11:26

    Категории: Недвижимость и ЖКХ,Новости

    Тэги: ,

    Марат Хуснуллин: «Мы, строя жилье, «паровозом» должны вытащить еще целый ряд сфер»

    Сегодня, 21 сентября, правительство заявило, что готовит концепцию перестройки сферы ЖКХ, так как без нее не получится планово повысить объемы вводимого жилья и качество городской среды, пишут «Известия».

    «Это отрасль, без перестройки которой нам достигнуть показателей нацпроекта «Жилье и городская среда» в 1 млрд кв. м и повышения качества городской среды в полтора раза будет невозможно. Мы, строя жилье, «паровозом» должны вытащить еще целый ряд сфер», — сказал в беседе с РИА Новости вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

    Он отметил, что при реформировании ЖКХ требуется решить несколько задач, при этом одной из ключевых является выработка новых подходов к расселению аварийного жилья. Необходимо понять, какое жилье нужно капитально ремонтировать, какое — реконструировать, а какое — сносить.

    Помимо прочего властям необходимо решить, как строящееся жилье подсоединять к старой инженерной инфраструктуре, и что делать с изношенными на 60% сетями — водопроводами, теплосетями.

    Кроме того, вице-премьер указал на финансовые проблемы организаций ЖКХ из-за того, что сбор денег во многих регионах осуществляется не на 100%, а также не исполняются полностью инвестиционные программы.

    В России до сих пор законодательно не урегулированы вопросы управления апартаментами и централизованно построенными малоэтажными коттеджными поселками.

    Журналисты RG62.INFO рассказали о некоторых проблемах ЖКХ Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.