Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Пермском университете рассказали о каждом убитом Тимуром Бекмансуровым

    Опубликовано: 21.09.2021 в 16:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Информация о шести погибших и соболезнования их семьям опубликовали в официальной группе ПГНИУ в ВКонтакте

    Во вторник, 21 сентября, в официальной группе Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета в социальной сети ВКонтакте, появился пост, с краткой информацией обо всех шести погибших при стрельбе, открытой Тимуром Бекмансуровым.

    В посте говорится: 

    «Случившееся в Пермском университете затронуло каждого из нас. Это был акт чудовищной жестокости, который отзывается болью в памяти пострадавших, очевидцев и всей университетской семьи.

    Среди погибших были студенты географического, механико-математического, физического и химического факультетов ПГНИУ и известный пермский врач.

    Екатерина Шакирова — второкурсница направления «Гидрометеорология». Студентка хотела связать свою жизнь со специальностью и увлекалась плаваньем.

    Ксения Самченко — второкурсница направления «Гидрометеорология». Екатерина и Ксения были подругами, познакомились на первом курсе.

    Александра Мохова — студентка четвёртого курса мехмата. Девушка увлекалась легкой атлетикой и хотела стать учителем математики. Друзья с теплотой вспоминают Сашу: «Несмотря на все проблемы, даже если случалось что-то, она всегда оставалась на позитиве, ко всем относилась по-доброму».

    Ярослав Арамелев — студент второго курса направления «Физика». Увлекался музыкой, закончил музыкальную школу по классу скрипки и занимался спортивной акробатикой, получил множество наград. Увлекался робототехникой, мечтал создать робота по уборке с крыш наледи и сосулек. Даже успел собрать его прототип.

    Анна Айгельдина — в этом году закончила магистратуру химического факультета ПГНИУ. Весной 2021 года она вместе с командой ученых опубликовала научную работу «Мониторинг содержания тяжелых металлов в снеговом покрове». Девушка устроилась работать химиком на предприятие в Камбарке.

    Маргарита Энгаус — известный пермский медик, врач-эндоскопист с сорокалетним стажем. Женщина пришла с внуком-второклассником на школьную экскурсию.

    Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших.

    #МЫПермскийуниверситет

    Напомним, трагедия произошла в понедельник, 20 сентября. 18-летний студент Тимур Бекмансуров в обмундировании и с оружием в руках пришел в университет и стал беспорядочно расстреливать находившихся там людей. Стрелял из охотничьего ружья. В итоге шесть человек погибли, 28 пострадали.

    Редакция RG62.iNFO также выражает глубокие соболезнования всем родным и близким погибших.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.