Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Андрей Макаров назвал главную причину трагедии в Лесном

    Опубликовано: 24.10.2021 в 09:45

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Макаров: «Я хотел бы понять, это частное предприятие создано теми же, кто довёл до банкротства «Эластик»?

    Депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров считает, что после трагедии 22 октября  на заводе в Шиловском районе  необходимо получить ответ на многие вопросы, в том числе: почему взрывоопасным производством занимается частное предприятие ООО «Разряд»? Почему у него есть лицензия Минпромторга на утилизацию боеприпасов, а также лицензия от Ростехнадзора на хранение и применение взрывчатых веществ?

    Макаров обратился за разъяснением к первому заместителю министра промышленности и торговли РФ Василию Осьмакову:

    «Я хотел бы понять, это частное предприятие создано теми же, кто довёл до банкротства «Эластик»? Тогда, выдавая лицензии, вы смотрите, кому вы даёте? Почему банкротство важнейшего предприятия проходит группой непонятных лиц, а вы выдаёте им лицензии, и кто ответит  теперь за гибель людей — работников предприятия? Я прошу в кратчайшие сроки представить мне справку, как такое стало возможным!».

    О причинах трагедии говорилось на заседании комитета по развитию промышленности Рязанской области 22 октября. По его итогам Генпрокуратура организовала проверку Приокского управления Ростехнадзора в связи с пожаром на заводе.

    Напомним, утром 22 октября, при взрыве и пожаре в цехе ООО «Разряд» погибли 17 человек. Семьи погибших готовят коллективный иск в суд. Люди уверены, что В произошедшем виновато руководство предприятия, которое не уделяло внимания соблюдению техники безопасности. По словам сестры погибшего транспортировщика Ильдара Камалова, главным для руководства было выигрывать тендеры и зарабатывать деньги. После трагедии родные не получили от завода извинений и предложений о помощи.

    По данным ФНС, в 2020 году выручка ООО «Разряд» составила 78,8 млн рублей.

    По предварительным данным, к взрыву в цехе порохового завода привело замыкание в конвейерной ленте. Об этом сообщили в экстренных службах.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение